Демонтаж двух домов начался в Бабушкинском районе по реновации

Недвижимость

Демонтаж двух старых пятиэтажек стартовал в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Департамент строительства Москвы приступил к сносу двух ветхих пятиэтажных жилых домов по программе реновации в Бабушкинском районе на улице Летчика Бабушкина, дом 8 и улице Коминтерна, дом 2, корпус 1", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что жители 92 квартир из сносимых домов получили новые квартиры по адресу: улица Коминтерна, дом 12.

"Освобожденные после сноса участки передадут под застройку по программе реновации", - отмечается в материале.

В департаменте напомнили, что демонтаж домов осуществляется с использованием технологии "умного сноса", который используется для всех отселенных по программе реновации домов. Основными его принципами являются безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование образующихся отходов.

Всего с момента старта программы реновации в Москве демонтировано 95 жилых домов. На месте снесенных ветхих зданий возводят новые современные дома для переселения - в настоящее время в строительстве находятся 25 таких зданий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий