Деловой центр планируют построить в составе ТПУ "Сити"

Недвижимость

Общественно-деловой центр iCity по проекту JAHN architecture планируют построить в Пресненском районе Москвы в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Сити", сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Две башни украсят динамичные вертикальные полосы красного цвета - это фирменный прием Хельмута Яна. Красные акценты встречаются по всему зданию, не только на фасадах, но и в оформлении интерьеров. Это авторский почерк Хельмута Яна, в его предыдущих проектах уже применялись подобные цветовые решения, например, мы видим желтые вставки в его американском проекте Veer Towers в Лас-Вегасе", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что бюро JAHN architecture разработало концепцию проекта, а генеральным проектировщиком выступает российское архитектурное бюро ТПО "Прайд".

"Комплекс с подземным паркингом построят в составе ТПУ "Сити". Проект предусматривает возведение двух башен разной высоты на общем стилобате, которые визуально будут перекликаться с застройкой "Москва-Сити", - сообщает ведомство.

Отмечается, что общественно-деловой центр предусматривает разнообразный набор функций: офисы, магазины, коворкинги, кафе, фитнес-центр с бассейном, выставочные пространства и так далее. Часть из них разместится в стилобате, часть – непосредственно в башнях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий