Деловой комплекс в районе Дорогомилово украсит золотая арка

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект делового комплекса в районе Дорогомилово на западе столицы, фасады здания украсит золотая арка, сообщает пресс-служба ведомства.

“Особенностью здания станет арка, образующая многоуровневое пространство атриума, наполненное светом и воздухом. Арка, обрамленная объемным золотым карнизом, соединяет городскую площадь и зону атриума в единую композиционную структуру. Она заставляет наблюдателя поднять свой взгляд вверх, где располагается стеклянный световой фонарь, замыкающий многосветное пространство, которое меняет форму, создавая динамичную скульптурную форму”, – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

Здание представляет собой лаконичный прямоугольный объем. Золотистые панели из анодированного алюминия подчеркнут композиционный акцент, а раскладка из треугольных элементов позволит выполнить сложную форму облицовки карниза.

Деловой комплекс, разработанный ТПО PRIDE, построят по адресу: улица Можайский Вал, владение 7. В нем будет 18 этажей, плюс 4 подземных уровня, где разместится паркинг на 297 машиномест. Площадь комплекса составит 41 тысячу квадратных метров.

Деловой комплекс в районе Дорогомилово украсит золотая арка

Общественно-социальный центр включает в себя офисные помещения на типовых этажах, предприятия общественного питания на первом этаже и подземную автостоянку. Сотрудники и гости офиса, не выходя из здания, могут попасть в зону ритейла и в автостоянку через первый этаж. На каждом этаже офисные помещения имеют непосредственный доступ на галерею центрального атриума.

Главный вход будет ориентирован на городскую площадь с благоустроенным сквером, сформированную на пересечении Брянской улицы и улицы Можайский Вал.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий