Cтроительство школы на 900 мест началось в Люберцах

Недвижимость

Школу на 900 мест построят в жилом комплексе "Томилино Парк" в подмосковном городском округе Люберцы в 2023 году, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"В жилом комплексе "Томилино Парк" началось строительство школы на 900 мест. Новый объект социальной инфраструктуры группа "Самолет" возведет в рамках договора о комплексном развитии территории в городском округе Люберцы. Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию - конец третьего квартала 2023 года", - говорится в сообщении.

Площадь трехэтажного здания школы составит 12,3 тысяч квадратных метров. Вместе с учебными классами, лаборантскими и мастерскими в здании запроектирован ряд общешкольных помещений: два спортивных зала с раздевалками и душевыми, актовый зал, библиотека с медиатекой и двумя читальными залами, зал для занятий хореографией и столовая на 494 посадочных места, собственный пищеблок и др. Одна из особенностей новой школы - наличие оборудованных игровых и спален.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, по периметру установят ограждение. Будущие ученики смогут заниматься физкультурой на открытом воздухе, играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол на специальных площадках. Помимо зон для физической активности на территории появятся места для тихого отдыха, площадки для подвижных игр и учебно-опытный участок с полевыми и овощными культурами.

Школа станет третьим образовательным учреждением в составе проекта "Томилино Парк". Ранее в эксплуатацию был введен первый детский сад на 360 мест, а также школа на 1100 мест. Всего в районе запланировано открытие четырех детских садов, трех школ и оздоровительного комплекса с бассейном.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий