Четырнадцать соцобъектов планируется построить в районе Богородское по реновации

Недвижимость

В районе Богородское на востоке столицы по программе реновации планируется построить 14 социальных объектов, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

“Для района Богородское разработано три проекта планировок территорий, согласно им запланировано строительство детских садов, школ, поликлиники и физкультурно-оздоровительных комплексов – всего 14 объектов”, – говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, в микрорайонах 15б-16б запланировано строительство школы на 550 мест, детского сада на 175 воспитанников и физкультурно-оздоровительного комплекса. В микрорайонах 4б, 5б, 8б и 37б построят физкультурно-оздоровительный комплекс, поликлинику на 320 посещений в смену, три детских сада суммарно на 450 мест, две школы на 950 учащихся, здание образовательного комплекса на 375 мест (школа – 300 мест, детский сад – 75), а также объект дополнительного образования и музыкальную школу. В микрорайоне 19б планируется возвести образовательный комплекс, в составе которого школа и детский сад на 150 и 50 мест соответственно.

В сообщении также говорится, что в районе Богородское в рамках программы реновации подлежат переселению и сносу 144 жилых дома.

“Весной этого года на территории района началось заселение дома на улице Миллионная, дом 3, корпус 1. В эту новостройку начали переезд жители дома 7 на улице Кузнецовская. На первом этапе программы реновации, до 2024 года, предстоит начать переселение 2300 человек из 12 домов”, – сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий