Четыре проекта КРТ планируется реализовать в Бутырском районе

Недвижимость

Реализация четырех проектов комплексного развития территорий (КРТ) планируется в Бутырском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"В Бутырском районе на разных стадиях реализации находится четыре проекта по программе комплексного развития территорий. На месте участков бывшей промзоны "Огородный проезд" и неэффективно используемой площадки на улице Милашенкова в Бутырском районе планируется возвести 1 миллион квадратных метров недвижимости в рамках реализации четырех проектов комплексного развития территорий", - говорится в сообщении.

Строительство пройдет на участках общей площадью 39,46 гектара. Будет создано 10,7 тысяч рабочих мест. Планируется провести комплексное развитие трех участков бывшей промзоны "Огородный проезд" общей площадью 36,78 гектара. Еще один проект предполагает редевелопмент неэффективно используемой территории площадью 2,68 гектара по адресу: улица Милашенкова, владение 2.

Отмечается, что сейчас на четырех площадках в Бутырском районе расположены склады, стоянки и автосервисы. На их месте будут созданы городские кварталы. Так, планируется возвести почти 690 тысяч квадратных метров жилья, в том числе по программе реновации, свыше 340 тысяч "квадратов" общественно-деловой недвижимости, а также 22 тысячи квадратных метров коммунальной застройки.

В частности, на этих участках появятся школа для 650 учащихся и два детских сада для 300 воспитанников, а также поликлиника, физкультурно-оздоровительные комплексы и скалолазный центр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий