Четыре корпуса построят по реновации в районе Северное Измайлово

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство четырех корпусов по программе реновации в районе Северное Измайлово на востоке города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство четырех жилых корпусов по программе реновации на востоке столицы. Разрешение действует до 10 марта 2024 года. Объекты возведут по адресу: улица 11-я Парковая, участок 57", - говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено строительство дома из четырех жилых корпусов переменной этажности и общей площадью 83,7 тысяч квадратных метров, рассчитанных на 841 квартиру. При этом 10 из них (две однокомнатные, шесть двухкомнатных и две трехкомнатные) будут адаптированы для маломобильных граждан.

Первые этажи корпусов 1 и 4 и вторые этажи корпусов 2 и 3 станут нежилыми - там смогут разместиться офисы и помещения администрации.

Для автомобилистов предусмотрена подземная одноуровневая парковка, общая для всех четырех корпусов и рассчитанная на 214 машиномест. Еще 17 машиномест будет организовано на плоскостной наземной парковке.

Жилые корпуса и прилегающая территория будут обеспечены системами видеонаблюдения и охраны входов, пожарной сигнализацией и системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, шлагбаумами и воротами для въезда на внутреннюю территорию и автостоянку. Проектом также предусмотрена организация входа в подъезды по смарт-картам и въезд на парковку по клиентским картам.

На прилегающей территории запланирована организация детских и спортивных площадок, зон отдыха, а также масштабное озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий