Четыре корпуса на 422 квартиры построят в составе ЖК Shagal на юге Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство еще четырех корпусов в составе жилого комплекса Shagal в Даниловском районе на юге города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Выдано разрешение на строительство четырех корпусов второй очереди жилого квартала Shagal в Даниловском районе. Девелопером проекта выступает группа “Эталон”. Дома будут строиться по адресу: улица Автозаводская, владение 23/64″, – говорится в сообщении.

Полученный документ позволяет застройщику приступить к строительству корпусов 1, 2, 3, 3.1. Они имеют переменную высоту от одного до 17 этажей, а также подземные этажи. Общая площадь четырех корпусов составляет более 64,8 тысяч квадратных метров. В подземном паркинге предусмотрено 446 машиномест.

В ведомстве напомнили, что в сентябре 2021 года застройщик получил разрешение на строительство первых пяти корпусов второй очереди (корпуса 5, 6, 7, 8, 9). В них предусмотрено 535 квартир. В настоящее время строительство этих корпусов уже началось.

Жилой квартал возводится вдоль набережной Марка Шагала. Одной из особенностей проекта является сочетание разных типологий застройки и форматов жилья: запроектированы таунхаусы, дома с террасами, высотные здания и среднеэтажная застройка. В рамках реализации проекта девелопер планирует возвести более 1,4 миллионов квадратных метров различной недвижимости.

В проекте также запланировано создание коммерческой и социальной инфраструктуры: собственного культурного и выставочного центров, магазинов, школ, детских садов, объектов медицинской инфраструктуры. Частью жилого квартала станут общественные пространства, пешеходные бульвары и зоны отдыха. По оценке застройщика, в жилом квартале Shagal смогут проживать 25 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий