Четыре корпуса на 253 квартиры построят в районе Раменки

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство четырех корпусов в рамках жилой застройки нового квартала в районе Раменки на западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"В соответствии с проектом будут построены корпуса переменной этажности (8-17 этажей). Фасады с "французскими" балконами облицуют композитными панелями. Общая площадь зданий составит около 60,5 тысяч квадратных метров. Специалисты комитета оформили документацию, необходимую для начала строительных работ на выделенном земельном участке", - говорится в сообщении.

Строительство будет осуществляться за счет бюджетных средств в районе Раменки по адресу: проспект Вернадского, владение 12б. Застройщиком выступает КП "УГС".

Жилая часть зданий будет включать 253 квартиры. На верхних этажах расположатся двухуровневые квартиры, в которых будет устроен дымоход с возможностью подключения камина. На двух подземных этажах появится автостоянка вместимостью 361 машиноместо. В вестибюлях предусмотрены колясочные, комнаты консьержей и кладовые для хранения велосипедов. На коммерческих площадях первых этажей смогут открыться магазины, кафе и предприятия сферы бытового обслуживания. Во дворе новостройки выполнят работы по благоустройству и озеленению.

Ранее было выдано разрешение на строительство первых четырех корпусов жилого квартала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий