Четыре корпуса на 1487 квартир построят в ЖК "Переделкино Ближнее"

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство четырех корпусов на 1487 квартир построят в жилом комплексе "Переделкино Ближнее" в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Масштабный жилой квартал в поселении Внуковское продолжает застраиваться. Мы выдали разрешение на строительство зданий площадью 104,7 тысяч квадратных метров, действующее до 22 октября 2025 года. Застройщик ООО "СЗ Переделкино Ближнее" может приступать к работам", - говорится в сообщении.

Фасады корпусов облицуют клинкерным кирпичом и декоративной штукатуркой. На подземных этажах зданий, помимо инженерного оборудования и технических помещений, организуют 499 хозяйственных кладовых площадью от трех квадратных метров до восьми "квадратов" для хранения крупных вещей.

На первых этажах разместятся как жилые площади, так и помещения для сдачи в аренду с отдельными входами со стороны улицы. Корпуса жилого комплекса образуют закрытое дворовое пространство, которое будет благоустроено. Строители установят детские и спортивные площадки, организуют зоны отдыха.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что четыре корпуса жилого комплекса возведут в рамках третьей очереди строительства. Будет построено три 17-этажных корпуса и один девятиэтажный дом. Объект расположен по адресу: деревня Рассказовка, участок 13/4.

Ведомство также сообщает, что на данный момент на территории жилого комплекса функционируют шесть детских садов и школа №1788 на 1650 учащихся. Также планируется строительство еще двух детских садов, и в текущем году инвестор намерен ввести в эксплуатацию школу на 2100 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий