Четыре корпуса на 1408 квартир построят в районе Метрогородок на востоке Москвы

Недвижимость

Четыре жилых корпуса на 1408 квартир с объектами социальной инфраструктуры построят в районе Метрогородок на востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство многоквартирных жилых корпусов 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4 на 1408 квартир с объектами социальной инфраструктуры. Объекты возведут в рамках первой очереди строительства в районе Метрогородок по адресу: улица Николая Химушина, дом 2/7Б. Срок действия разрешения на строительство - до 15 февраля 2025 года", - говорится в сообщении.

Площадь четырех корпусов, объединенных одноэтажной подземной частью с блоком из 200 внеквартирных хозяйственных кладовых, составит 83,5 тысячи квадратных метров. На первом этаже зданий расположатся помещения общественного, технического и инженерного назначения.

На территории предусмотрены парковки для постоянного и временного хранения автомобилей жильцов и гостей - всего 334 машиноместа, из них 11 - для маломобильных групп населения.

В рамках комплексного благоустройства придомовой территории планируется создание детских и спортивных площадок, зон отдыха, будут разбиты газоны, высажены деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий