Четыре дома в районе Москворечье-Сабурово сохранят в рамках реновации

Недвижимость

Четыре жилых дома в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы будут сохранены и реконструированы в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"По программе реновации часть домов будут реконструированы и перепрофилированы. Четыре дома на юге Москвы будут сохранены, поскольку они обладают архитектурной и культурной ценностью", - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет о домах по адресам: Каширское шоссе, дом 66, корпус 1, дом 68, корпус 1, дом 70, корпус 1 и дом 72, корпус 1.

"Здания возведены в 1952 и 1954 годах по индивидуальным проектам. После реконструкции их приспособят под современное использование, которое будет определено исходя из локальных потребностей", - сообщает ведомство.

В сообщении говорится, что жители дома 66, корпус 1 в настоящее время находятся в стадии переезда, остальные дома уже расселены. Переселение в новостройку по адресу улица Борисовские пруды, дом 7, корпус 2 началось в декабре 2019 года.

"В настоящее время три дома на Каширском шоссе полностью отселены: жители завершили переезд в ноябре 2020 года", - добавляет департамент.

В ведомстве сообщили, что всего на территории Южного административного округа находятся 24 сохраняемых объекта. Помимо района Москворечье-Сабурово они располагаются в районах Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники и Нагорный.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий