Четыре дома построят по реновации в районе Фили-Давыдково в 2023 году

Недвижимость

Три дома построены по программе реновации в районе Фили-Давыдково на западе столицы, еще четыре здания возведут в 2023 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В целом в районе Фили-Давыдково в рамках реновации уже построены три дома, еще четыре будут построены в следующем. Каждый пятый житель района переедет в новые дома по программе", - сказал мэр в ходе осмотра дома на Кастанаевской улице.

Он добавил, что также ведется развитие всего района, в том числе улучшается транспортная инфраструктура и создаются новые станции метро и МЦД.

По словам Собянина, в осмотренных им корпусах 2 и 3 дома 44 улицы Кастанаевской имеется 497 квартир общей площадью 29 тысяч квадратных метров, в том числе 112 однокомнатных, 307 двухкомнатных и 78 трехкомнатных.

Фасады домов отделаны искусственным камнем "под кирпич", лоджии и балконы застеклены, предусмотрены короба для кондиционеров. Дома оборудованы автоматизированной системой контроля и учёта потребления энергоресурсов. На нежилых первых этажах находятся помещения под офисы, технические помещения и комната консьержа.

Всего в программу реновации в Фили-Давыдково включены 119 жилых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий