Четыре дома на 806 квартир построили в поселении Десеновское по реновации

Недвижимость

Завершено строительство четырех домов на 806 квартир по программе реновации в поселении Десеновское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Завершено строительство четырех жилых домов, которые станут частью нового квартала для переселения по программе реновации жителей поселения Десеновское в ТиНАО. Новостройки возведены в районе деревни Ватутинки по адресу: поселение Десеновское, улица Кварцевая, дом 3, корпуса 1-4. Четыре жилых корпуса по результатам итоговой проверки получили заключение о соответствии проектной документации и готовятся ко вводу в эксплуатацию”, – говорится в сообщении.

Общая площадь построенных зданий составляет около 74,8 тысяч квадратных метров. В домах расположены квартиры различных планировок, от однокомнатных до четырехкомнатных. Первый корпус вмещает 273 квартиры, второй – 156, третий – 221, четвертый – 156 квартир.

Фасады новостроек облицованы керамогранитной плиткой светлых серых и бежевых оттенков, в квартирах предусмотрены застекленные лоджии. Помимо ходных групп на первых нежилых этажах расположены колясочные, помещения для консъержа и площади под аренду для размещения коммерческой инфраструктуры.

Во дворе установлены детские и спортивные площадки, высажены деревья, газоны и цветники, а на внешней прилегающей территории обустроены плоскостные парковки, тротуары и проезды, и также проведено озеленение.

В конце августа комитет выдал заключение о соответствии на первые два построенных в данном квартале корпуса, получившие почтовый адрес: поселение Десеновское, улица Кварцевая, дом 6, корпуса 1 и 2.

Всего комплекс по программе реновации, строящийся в деревне Ватутинки, будет состоять из 14 корпусов и станет одним из самых крупных в новой Москве. В микрорайоне идет также строительство детского сада с бассейном на 350 мест, в будущем планируется возвести школу, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий