Четыре дома на 688 квартир построили в ЖК "Life-Варшавская" на юге Москвы

Недвижимость

Завершено строительство четырех домов на 688 квартир в жилом комплексе "Life-Варшавская" в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В составе жилого квартала "Life-Варшавская" (Каширский проезд, владение 25) девелопером ГК "Пионер" завершено строительство четырех домов-башен Б1, Б3, Б4 и Б5. Объекты прошли проверку на соответствие строительным требованиям (выдано ЗОС) и готовятся к вводу в эксплуатацию. Суммарно корпуса рассчитаны на 688 квартир", - говорится в сообщении.

Четыре жилых здания образуют единое дворовое пространство. Высота каждого из зданий составляет 23 этажа. В корпусах Б3 и Б4 по 168 квартир, здесь первый этаж отведен под магазины, кафе, рестораны, аптеки, сервисные службы. В корпусах Б1 и Б5 по 176 квартир, а коммерческие помещения созданы не только на первых этажах, но и на вторых. В корпусе Б5 откроется детский сад на 110 мест.

Всего на территории комплекса будут построены 10 башен, а также восемь жилых кварталов - урбан-блоков - переменной высотности от шести до 12 этажей. В квартале планируется построить три детских сада и одну школу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий