Четвертый дом в Коньково передадут под заселение по реновации в 2022 году

Недвижимость

Заселение четвертого построенного дома по программе реновации в районе Коньково на юго-западе столицы начнется в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Новостройка на Севастопольском проспекте, дом 60 станет четвертой в районе Коньково, заселяемой по программе реновации. Плановый срок передачи под заселение намечен на первый квартал 2022 года. Благодаря вводу в эксплуатацию указанного дома порядка 300 жителей смогут получить новые равнозначные квартиры", - говорится в сообщении.

Ранее под заселение были переданы два дома на улице Профсоюзная - дом 96, корпус 1 и дом 98, корпус 2. До конца года запланировано начало заселения еще одной новостройки на улице Профсоюзная, дом 98, корпус 6.

"Сейчас в Коньково новое жилье уже получили около 700 семей. До 2024 года в рамках первого этапа программы запланировано начать переселение более 3000 жителей из 13 домов", - сообщает пресс-служба.

В районе Коньково в рамках программы реновации подлежит переселению и сносу 41 жилой дом, в которых проживают 12,5 тысяч жителей. Для волнового переселения подобрано семь стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий