Часть промзоны "Братцево" застроят жилыми домами

Недвижимость

Часть бывшей промзоны "Братцево" на севере Москвы будет реорганизована по проекту "Индустриальные кварталы", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Площадь промзоны, подлежащая комплексному развитию в рамках проекта "Индустриальные кварталы", составит 22 гектара. Редевелопмент участка бывшей промышленной зоны "Братцево" позволит создать более 1500 рабочих мест. Инвестиции по новому объекту превысят 50 миллиардов рублей, а ожидаемый бюджетный эффект составит более 800 миллионов рублей в год", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова.

По его словам, реализацию проекта планируется завершить в 2030 году. На этой территории рядом со станцией МЦК "Балтийская" планируется возвести 550 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 90 тысяч "квадратов" в рамках программы реновации.

Кроме того, сказал заммэра, инвестор возведет детский сад на 325 мест и школу на 750 учеников. Проектом также предусмотрено строительство спортивных объектов и площадок, оборудованных для занятий спортом на свежем воздухе и зданий общественно-делового назначения.

Проект комплексного развития территории бывшей промзоны "Братцево" уже одобрила Градостроительно-земельная комиссия Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий