Часть корпусов в строящемся ЖК в Левобережном районе отдадут под реновацию

Недвижимость

Часть корпусов в строящихся девелопером "Центр-Инвест" домах в Левобережном районе на севере Москвы отдадут под заселение по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"После завершения строительства корпусов 21-22 и 23-27 микрорайона 2Д района Левобережный инвестор должен передать городу часть жилых помещений для последующего использования в рамках программы реновации", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что такое решение принято градостроительно-земельной комиссией Москвы. При этом корпуса 21 и 22 будут переданы участникам программы реновации полностью, а корпуса 23-27 частично.

В новые корпуса переедут жители 12 старых домов в районе Левобережный. Их дома вошли в программу реновации в 2017 году.

Дома планируется сдать в эксплуатацию в 2022-2023 годах.

В районе также планируется построить пять детских садов на 720 мест, поликлинику на 750 посещений в смену, молочно-раздаточный пункт, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Прилегающие территории благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны, восстановят травяной покров.

В рамках Адресной инвестиционной программой Москвы на 2019-2022 годы в районе Левобережный построят школы на 1,9 тысяч мест в микрорайоне 1Б, корпус 24. Кроме того, ведется проектирование учебного корпуса на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест на Смольной улице.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Тамара

    Где школа микрорайоне 2Б одна школа у нас построенная 1962 году. Сейчас заедут в 37 этажные дома их 6 примерно 3 тысяч человек что дальше?

    Ответить
  2. Марина

    Очень ждем реновацию в Левобережном районе ( нас несколько тысяч человек), т. к. устали жить в ветхих домах, в тесных квартирках с трещинами и плесенью на стенах. Очень опасаемся,
    что из - за кучки недовольных людей, которые не хотят терпеть временные неудобства, связанные со стройкой и которые пытаются под надуманным предлогом сорвать строительство, будут сорваны сроки начала строительства домов под реновацию.

    Ответить