Большой жилой район построят в Очаково-Матвеевском

Недвижимость

Жилой квартал с образовательными объектами, деловым центром и гостиницей построят в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы на месте воинской части, сообщили в градостроительном бюро Master’sPlan.

“Утвержден проект планировки территории площадью 75 гектар в районе Очаково-Матвеевское, который позволит создать на месте заброшенной воинской части, старых промышленных предприятий и четырех сносимых домов по программе реновации современное городское пространство с жильем, деловым центром, социальной и спортивной инфраструктурой”, – рассказали в бюро.

Большой жилой район построят в Очаково-Матвеевском

Территория расположена между Киевским направлением Московской железной дороги, проездом Стройкомбината, Очаковским шоссе и природным комплексом.

В этом месте планируется построить более 1,2 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе около 900 тысяч “квадратов” жилья, из них более 160 тысяч для участников программы реновации.

Большой жилой район построят в Очаково-Матвеевском

В Master’sPlan рассказали, что помимо жилья планируется построить школу на 1150 мест, детские сады на 150 и 500 мест, а также поликлинику на 320 посещений в смену. Кроме того, будет благоустроена территория существующей школы №97 и построен рядом новый корпус на 250 мест.

Особое место в проекте займет широкий зеленый бульвар, начинающийся от спортивного комплекса, проходящий через спортивное ядро, жилую застройку, сквер с искусственным прудом и выходящий к станции метро “Аминьевская”.

Большой жилой район построят в Очаково-Матвеевском

“Помимо этого на территории расположенных в районе производственных площадок будут построены деловые центры. Таким образом, создание инфраструктуры позволит увеличить количество рабочих мест в различных сферах деятельности до 9500”, – сообщили в градостроительном бюро.

Планируется строительство магистрали районного значения вдоль линии железной дороги Киевского направления, внутриквартальных проездов и реконструкции существующих дорог. Население района будет также обслуживать транспортно-пересадочный узел со станцией метро и платформой МЦД-4 “Аминьевская”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий