Более 9 млн "квадратов" недвижимости ввели в Москве с начала года

Недвижимость

Свыше 9 миллионов квадратных метров недвижимости сдано в Москве с начала года, годовой план выполнен досрочно, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Строители, несмотря ни на какие трудности, демонстрируют высокий профессионализм и надежность - уже в октябре годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен. С начала года в столице введено в эксплуатацию свыше 9 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения, что превышает плановые показатели года более чем на 500 тысяч квадратных метров", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, из 9 миллионов квадратных метров введенной недвижимости почти 4,7 миллионов "квадратов" приходится на жилье.

"Традиционно очень высока доля инвестиционных проектов в общем вводе недвижимости - порядка 87%. С начала этого года за счет девелоперов и частных застройщиков в Москве сдано 7,85 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе почти 4,2 миллионов "квадратов" жилья", - сказал Бочкарев.

Он добавил, что с начала года в Москве построен 71 объект социального, образовательного, медицинского, спортивного и культурного назначения общей площадью почти 490 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий