Более 800 жителей Москвы приступят к переезду по реновации до конца апреля

Недвижимость

Свыше 800 участников столичной программы реновации начнут переезд в новые дома до конца апреля, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“До конца апреля к переселению приступят еще более 800 москвичей. Им будут предложены современные квартиры с улучшенной отделкой в переданных под заселение новостройках”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, новостройки расположены в шести районах четырех административных округов (ВАО, ЮВАО, ЮЗАО, ЗАО). Наибольшее количество будущих новоселов будет на юго-востоке столицы – около 500 человек.

Пресс-служба сообщает, что к текущему моменту в Москве передано под заселение 228 жилых домов, в них уже переселены более 94 тысяч жителей. Еще 19,5 тысяч жителей оформляют необходимые документы и завершают переезд в новостройки.

“Наибольшее количество новоселов по программе реновации на юго-востоке – более 15 тысяч жителей, также на востоке, севере и западе, где в каждом округе переехали свыше 12 тысяч человек”, – говорится в сообщении.

Программа реновации жилищного фонда началась в Москве в 2017 году. Программа предусматривает расселение 5175 домов и переселение их жильцов в новые дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий