Более 7 га промзоны "Владыкино" реорганизуют на северо-востоке Москвы

Недвижимость

Участок бывшей промышленной зоны "Владыкино" на северо-востоке столицы площадью почти 7,2 гектаров реорганизуют по проекту "Индустриальные кварталы", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Территория площадью почти 7,2 гектаров, которая будет преобразована по проекту "Индустриальные кварталы", находится в районе Отрадное, в пешей доступности от станций "Владыкино". Объем инвестиций в развитие участка составит почти 27,3 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города превысит 2 миллиарда рублей. После реорганизации территории в столице появится 5500 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас участок используется неэффективно: большую его часть занимают склады.

По проекту на участке планируется возвести 220 тысяч квадратных метров нежилой застройки. Уточняется, что участок может быть использован для размещения торговых центров, магазинов, банков, спортивных объектов, кафе и ресторанов. Кроме того, там могут быть размещены технопарк или бизнес-инкубатор, а также гостиница площадью 10 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий