Более 650 человек получат квартиры в районе Нагатинский Затон в 2023 году по реновации

Недвижимость

Новые квартиры в рамках программы реновации получат в 2023 году больше 650 жителей района Нагатинский Затон на юге столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Новостройку по программе реновации на улице Речников, дом 22 в районе Нагатинский Затон планируется передать под заселение в первой половине 2023 года. Новые квартиры в ней получат свыше 650 жителей близлежащих домов. В доме расположено 264 квартиры, четыре из которых - для маломобильных граждан. Новостройка состоит из двух корпусов, объединенных общим стилобатом. Стилистическое решение фасадов формируется сочетанием светлых фасадов зданий и темного стилобата", - говорится в сообщении.

В стилобате здания расположены автостоянка, объекты инфраструктуры и технические помещения для обслуживания жилых домов. Также во дворе обустроены детская и спортивная площадки, зоны для отдыха и прогулок жителей.

По программе реновации в районе Нагатинский Затон передано под заселение уже три новостройки, в которые полностью переехали жители трех домов, еще два дома находится в процессе расселения.

Оцените статью
MSK News