Более 617 тысяч "квадратов" жилья построят на месте завода в Очаково-Матвеевском

Недвижимость

Жилые дома площадью 617,5 тысяч квадратных метров планируется построить в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы на месте Очаковского завода железобетонных конструкций, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 22 апреля 2021 года одобрила проект планировки территории (ППТ) по адресу: проезд Стройкомбината, владение 1", - говорится в сообщении.

Площадь разработки ППТ составляет 53,76 гектара, в том числе площадь реорганизации составляет 26 гектаров.

Отмечается, что на данной территории АО "ПИК-Индустрия" планирует разместить комплексную застройку с объектами социальной инфраструктуры. Проект предусматривает возведение жилой застройки суммарной поэтажной площадью 617,5 тысяч квадратных метров. На нежилую часть, включающую офисы и социальные объекты, придется 314,5 квадратных метров.

В сообщении говорится, что в рамках проекта инвестор планирует построить два детских сада на 625 мест и две школы, которые вместят 1400 учеников.

На месте завода также появятся 9262 новых рабочих места.

В настоящее время на рассматриваемой территории расположен Очаковский завод железобетонных конструкций, который принадлежит АО "ПИК-Индустрия". Проектом предусмотрено перебазирование завода с сохранением фактических рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий