Более 600 квартир для очередников передадут в районе Северный

квартира Недвижимость

Более 600 квартир в районе Северный на северо-востоке Москвы передадут очередникам до конца 2021 года, сообщает пресс-служба департамента городского имущества столицы.

"Ранее очередникам предлагалось жилье в новостройках Некрасовки, теперь этот список пополнился квартирами в районе Северный на улице Долгопрудная аллея. В настоящее время специалисты департамента городского имущества приступили там к приемке 610 квартир. Работу планируют завершить до конца 2021 года", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что жилые помещения будут переданы горожанам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий. Квартиры будут предоставлены очередникам по различным видам договоров - социального найма, безвозмездного пользования, купли-продажи по льготной стоимости, мены.

"За последние десять лет очередь на улучшение жилищных условий сократилась в три раза: в 2010 году на учете состояли 136 тысяч семей, на данный момент - около 45 тысяч", - сообщает пресс-служба.

Комплекс "Мой адрес в Северном", состоящий из девяти домов, был возведен в 2019-2020 годах. Квартиры здесь предусмотрены для городских нужд и для коммерческой реализации застройщиком. Минимальная площадь однокомнатных квартир составляет 36 квадратных метров. В эти дома уже переехали 170 семей-очередников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий