Более 6,5 млрд рублей вложат в редевелопмент участка промзоны "Серп и Молот"

Недвижимость

Инвестиции в реорганизацию участка бывшей промзоны "Серп и Молот" в Нижегородском районе на юго-востоке столицы составят 6,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В бывшей промзоне "Серп и Молот" будет реорганизован участок площадью почти 2 гектара, который расположен вдоль Перовского проезда. Инвестиции в комплексное развитие территории составят более 6,5 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект от реализации проекта превысит 450 миллионов рублей. На участке построят общественные и деловые объекты, где смогут работать почти 1500 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время территория используется неэффективно: в основном ее занимают склады, автомойки и автосервисы. Редевелопмент участка смогут провести сами правообладатели, город или инвестор, привлеченный по результатам торгов. В последних двух случаях собственники получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней объектов.

По проекту в Нижегородском районе столицы планируется возвести более 60 тысяч квадратных метров недвижимости. На участке бывшей промзоны "Серп и Молот" будут возведены офисные здания, магазины и семейные кафе, также здесь могут появиться объекты для проведения выставок, ярмарок и деловых мероприятий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий