Более 5000 жителей Даниловского района получат квартиры по реновации

Недвижимость

Более 5000 жителей Даниловского района на юге Москвы переедут в новые квартиры по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Переезда в новые квартиры по реновации ждут более 5000 жителей Даниловского района. В настоящий момент для строительства нового жилья определены семь стартовых площадок. Пр шести стартовым площадкам ведется строительство, проектирование и разработка градостроительной документации, а один дом уже построен и передан под заселение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в декабре 2020 года началось заселение новостройки по адресу: 5-й Рощинский проезд, дом 1. В нее переезжают 165 жителей корпусов 9 и 19 дома 2/1 по улице Малая Тульская. После расселения корпус 9 будет сохранен и реконструирован, так как он представляет градостроительную ценность. На месте корпуса 19 создадут небольшой внутриквартальный сквер.

В сообщении говорится, что на сегодняшний день 90% проживающих в этих корпусах семей дали согласие на переселение, из них одна семья подала заявление на получение квартиры большей площади с доплатой. Еще четыре семьи находятся в процессе выбора нового жилья.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел в понедельник дом в 5-м Рощинском проезде, переданный под заселение по программе реновации.

"Стартовых площадок достаточно, поэтому есть уверенность, что жителям пятиэтажек в этом районе не придется ждать новых квартир слишком долго", - сказал Собянин.

По его словам, в Даниловском районе в программу включен 31 дом, в том числе 19 домов предназначены к сносу. Еще 12 домов, имеющих градостроительную ценность, планируется реконструировать после расселения.

Новостройка в 5-м Рощинском проезде - 10-этажный монолитный жилой дом с подземным паркингом, он был построен по индивидуальному проекту. В новостройке 70 квартир, две из них предназначены для проживания маломобильных граждан. В доме есть подземный паркинг на 21 машиноместо.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий