Более 500 жителей аварийных домов из Коломны и Луховиц переедут в новые квартиры

Недвижимость

Более 500 жителей аварийных домов из подмосковных городов Коломна и Луховицы переедут в новые квартиры в ближайшие два года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"В среду, 25 августа, в министерстве строительного комплекса Московской области состоялось селекторное совещание по вопросу реализации программы расселения аварийного жилья в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в городских округах Коломна и Луховицы", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, до конца 2022 года в Коломне предусмотрено переселение 126 человек. Они проживают в аварийном доме в Озерах на улице Воровского, дом 33. Всего планируется расселить 60 аварийных помещений общей площадью около 2500 квадратных метров.

В городском округе Луховицы до конца 2023 года планируется переселить 377 человек из 149 аварийных помещений. Общая расселяемая площадь составит более 2800 квадратных метров. Планируемые к расселению дома расположены по адресам: улица Жуковского, дома 8, 10, 12; рабочий поселок Белоомут, улица 50 лет Октября, дом 18 и улица Центральная, дом 58.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий