Более 500 тысяч "квадратов" недвижимости построят на месте бывшей промзоны "Прожектор"

строительство Недвижимость

Три участка бывшей промышленной зоны "Прожектор" на востоке Москвы реорганизуют по проекту "Индустриальные кварталы", сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Комплексному развитию подлежат три участка бывшей промышленной зоны "Прожектор" общей площадью 38 гектаров. Они находятся неподалеку от Измайловского парка в пешей доступности от станций "Шоссе Энтузиастов" и "Перово" Калининской линии метро. Планируемый объем инвестиций в эти объекты составит 63 миллиардов рублей, а бюджетный эффект для города превысит 1,6 миллиардов рублей в год. Индустриальный квартал даст столице почти 4000 рабочих мест", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Пресс-служба сообщает, что на данный момент на территории бывшей промзоны в основном находятся склады и автосервисы.

По проекту в этом месте планируется возвести более 525 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе поликлинику, детский сад и школу. Также планируется построить учреждение дополнительного образования и физкультурно-оздоровительный комплекс. Инвестор также возведет общежитие и гостиницу в составе фешен-кластера, представляющего собой творческое пространство, объединяющее перспективные молодые бренды.

Всего будет построено почти 200 тысяч квадратных метров объектов общественно-делового назначения и не менее 325 тысяч "квадратов" займет жилье.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий