Более 50 домов снесли в 2022 году в Москве в рамках реновации

Недвижимость

В Москве в 2022 году снесли 53 старых дома в рамках программы реновации, большего всего зданий демонтировали в районе Косино-Ухтомский, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

“В прошлом в году по программе реновации снесли 53 здания. Причем в 18 районах столицы были демонтированы первые 37 домов по программе реновации. Рекордное их количество располагалось в районе Косино-Ухтомский – шесть домов, на четыре ветхих здания стало меньше в районе Крюково Зеленограда и в Митино, на три здания стало меньше в районах Кузьминки и Бирюлево Восточное”, – говорится в сообщении.

Кроме того, по два дома снесли в районах Ивановское, Тимирязевский, Бутырский и Северное Тушино. По одному дому демонтировали в районах Пресненский, Войковский, Западное Дегунино, Лосионоостровский, Ростокино, Ярославский, Перово, Чертаново Южное и Щукино.

Всего с момента старта программы в столице снесли 133 ветхих дома. Больше всего таких домов снесли на западе столицы – 23 здания.

В ведомстве напомнили, что все дома демонтировали при помощи технологии “умного” сноса. Основными принципами подобной технологии являются безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование образующихся отходов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий