Более 4000 жителей Нижегородского района переселят по реновации до 2024 года

Недвижимость

Около 4300 жителей Нижегородского района на юго-востоке Москвы пересеят в ходе первого этапа программы реновации до 2024 года, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

“В Нижегородском районе до 2024 года планируется предоставить новые квартиры 4300 жителей из 27 домов. На последующих этапах программы реновации запланировано переселить в общей сложности еще более 10 тысяч человек”, – говорится в сообщении.

Переселение в районе стартовало в конце 2020 года, когда была введена в эксплуатацию новостройка на шоссе Фрезер, дом 7/2. Туда должны переехать семьи из трех домов в районе.

Всего в рамках программы реновации в Нижегородском районе планируют снести 92 жилых дома. Для строительства нового жилья подобраны семь стартовых площадок, при этом один дом уже готов, два строятся, еще по четырем идет разработка проектной документации.

Также в новых кварталах района построят школу на 600 учеников, комплекс из детского сада и школы на 675 мест, детский сад на 275 мест с бассейном и новую поликлинику.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий