Более 4,7 млн "квадратов" недвижимости ввели в эксплуатацию в Москве с начала года

Недвижимость

В Москве с начала года построено и введено в эксплуатацию более 4,75 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе свыше 2,6 миллионов "квадратов" жилья, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Динамика и показатели ввода недвижимости в столице остаются высокими - на сегодня выполнено уже более половины годового плана. Всего за первые месяцы года в столице построено и введено в эксплуатацию более 4,75 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе свыше 2,6 млн "квадратов" жилья", - цитирует пресс-служба стройкомплекса Москвы Бочкарева.

Он также сообщил, что с начала года построено 30 социальных объектов различного назначения - это больницы, школы, детские сады и другие объекты. При этом значительная часть - две трети - соцучреждений возведена силами инвесторов.

Заммэра также сообщил, что с января 2022 года в столице возведено больше 30 объектов производственного, делового, коммерческого и складского назначения.

"В Москве сохраняется высокий уровень деловой активности. Об этом свидетельствуют, в том числе, показатели работы инвесторов не только на рынке жилищного строительства, но и в сфере коммерческого девелопмента. С начала года в городе построен 31 объект, предполагающий дальнейший запуск бизнес-процессов и создание новых рабочих мест", - сказал он.

Бочкарев уточнил, что общая площадь офисных центров, гостиниц, складов, торговых помещений, а также производственных зданий составляет более 360 тысяч квадратных метров.

Он напомнил, что плановый показатель по вводу недвижимости в столице в 2022 году установлен на уровне 8,5 миллионов квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий