Более 350 человек до конца года начнут переезд по реновации в районе Косино-Ухтомский

Недвижимость

Свыше 350 жителей района Косино-Ухтомский на востоке столицы до конца 2022 года начнут переезд в новостройки в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

“Более 350 жителей района Косино-Ухтомский до конца года начнут переезд в новые квартиры в двух возведенных по программе реновации новостройках по адресам: улица Каскадная, дом 20а, корпуса 1 и 2. Новые квартиры получат жители пяти старых домов, расположенных в непосредственной близости от новостроек”, – говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в настоящее время на территории района переданы под заселение два жилых корпуса на улицах Оренбургская и Черное Озеро. В них получили новые квартиры жители девяти домов, семь из которых уже полностью расселено.

Кроме заселяемых и введенных в эксплуатацию новостроек на территории района ведется строительство трех домов, еще четыре объекта находится в стадии подготовки градостроительной и проектной документации.

Всего в районе Косино-Ухтомский предстоит расселить 55 домов, из них 49 будут снесено, а шесть, обладающих исторической ценностью, сохранено и реконструировано.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий