Более 280 семей переедут по реновации в районе Кузьминки

Недвижимость

Более 280 семей в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы смогут переехать в четыре новых дома по программе реновации в январе 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"По программе реновации жилищного фонда в районе Кузьминки 282 семьи переедут в четыре новостройки по адресам: Волгоградский проспект, дом 105А, улица Шумилова, дом 24А, Волгоградский проспект, дом 97, корпус 3 и улица Юных Ленинцев, дом 42, корпус 3", - говорится в сообщении.

Уточняется, что уведомления о начале переселения были направлены жителям домов, расположенных по адресам: Есенинский бульвар, дом 6, корпус 2, Волгоградский проспект, дом 107, корпус 3 и корпус 4, улица Юных Ленинцев, дом 40, корпус 3.

Департамент напоминает, что для района Кузьминки разработано пять проектов планировки территории, в которые включено и строительство новых детских садов. школ и поликлиники, ремонт дорог и благоустройство общественных пространств.

Всего в Юго-Восточном административном округе Москвы по программе реновации будут расселены 818 домов. Для строительства нового жилья подобрано 65 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий