Более 250 тысяч "квадратов" недвижимости возведут на участке промзоны "Грайвороново"

Недвижимость

Участок бывшей промзоны "Грайвороново" в Рязанском районе на юго-востоке Москвы будет реорганизован по проекту "Индустриальные кварталы", сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Участок площадью 16 гектаров находится между Рязанским проспектом и Проектируемым проездом №770. Вложения в реорганизацию территории превысят 27 миллиардов рублей, а бюджетный эффект для города составит почти 945 миллионов рублей в год. В индустриальном квартале появится более 2700 рабочих мест", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что сейчас на участке находятся склады, автосервисы, а также неиспользуемые объекты капитального строительства.

Всего на данном участке планируется возвести 254 тысячи квадратных метров недвижимости, в том числе 162 тысячи "квадратов" жилья. В квартале также построят школу на 350 учеников и детский сад на 200 воспитанников. Кроме того, на участке появится физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном и универсальным игровым залом площадью более 6000 квадратных метров. В целом общественная и производственная застройка на территории займет свыше 92 тысяч "квадратов".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий