Более 250 человек начнут переезжать в новостройку по реновации в Рязанском районе

Недвижимость

Свыше 250 участников программы реновации начнут переезжать в первой половине 2023 года в новостройку по программе реновации в Рязанском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В Рязанском районе введена в эксплуатацию вторая новостройка по программе реновации, которая расположена на улице Паперника, дом 12А. Планируется, что в первой половине 2023 года в нее начнут переезжать более 250 участников программы", - говорится в сообщении.

Более 250 человек начнут переезжать в новостройку по реновации в Рязанском районе

В новом доме 124 квартиры: 21 однокомнатная, 82 двухкомнатных и 21 трехкомнатная. На первом нежилом этаже помимо комнаты консьержа и колясочной предусмотрены помещения под размещение коммерческих объектов социально-бытовой направленности.

Ранее в Рязанском районе была передана под заселение новостройка по адресу: улица Михайлова, дом 30А, корпус 1. Жители 14 домов старого жилого фонда уже получили возможность переехать в новое жилье.

Всего в Рязанском районе в рамках программы реновации расселят 72 жилых дома, из которых три реконструируют. В предназначенных для переселения домах проживают более 14 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий