Более 2300 домов Москвы вошли в программу капремонта 2023 года

Недвижимость

Более 2300 многоквартирных жилых домов в Москве вошли в региональную программу капремонта в 2023 году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В столице продолжается реализация самой масштабной в новейшей истории программы капитального ремонта жилья, в этом году работы проводятся на 2309 объектах. Больше всего домов отремонтируем в Центральном (385), Южном (348) и Северном (313) административных округах", - сказал Бирюков журналистам.

Он отметил, что список необходимых работ для каждого дома определяется с учетом срока службы инженерных систем и их технического состояния.

"Зимой выполняются работы, которые не зависят от наружной температуры воздуха и не влияют на работоспособность коммуникаций в период отопительного сезона. Это - ремонт систем электро- и газоснабжения, канализации, противопожарной автоматики, подвальных помещений, мусоропроводов и подъездов. Обновление фасадов и плоских крыш начнется с наступлением устойчивых положительных температур", - рассказал Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий