Более 200 семей переедут в первом полугодии по реновации в Тимирязевском районе

Недвижимость

Два дома в Тимирязевском районе на севере Москвы передадут под заселение по программе реновации в первом полугодии 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

“В Тимирязевском районе в скором времени начнется заселение двух новостроек по адресам: Дмитровское шоссе, дом 55 и Астрадамская улица, дом 9”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в общей сложности в два построенных дома переедует более 200 семей.

В сообщении уточняется, что в дом на Дмитровском шоссе переедут жители соседних пятиэтажек №55, корпуса 1 и 2. В новостройку на Астрадамской улице и в ранее введенный дом на Тимирязевской улице, 8 начнут переселение жители дома на улице Всеволода Вишневского, 11.

Всего на первом этапе программы реновации в Тимирязевском районе предстоит расселить 11 домов, в которых проживают около 2000 человек. В общей сложности на территории района в программу реновации включено 44 жилых дома, подобрано шесть стартовых площадок, а три дома введено в эксплуатацию. Еще три объекта находятся в стадии разработки градостроительной документации, проектирования и строительства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий