Более 200 дольщиков ЖК "Шепчинки" в Подольске восстановят в правах

Недвижимость

Права 216 дольщиков жилого комплекса "Шепчинки" в городском округе Подольск будут восстановлены, сообщает пресс-служба Фонда защиты прав дольщиков Московской области.

"Финансирование на завершение жилого комплекса уже выделено, оно рассчитано из средств регионального и федерального бюджетов в пропорции 30% на 70% соответственно. Согласно предварительному графику, выход на строительную площадку намечен на первый квартал 2022 года", - говорится в сообщении.

Всего предстоит возвести два дома в микрорайоне Шепчинки на улице Пионерская, дом 15, корпус 1 и улица Ватутина, дом 54, общая площадь строений составит 28 тысяч квадратных метров. Застройщик-банкрот ООО "РПК" остановил строительство в 2008 году на уровне 45% готовности в среднем по объекту. До сих пор идут споры между кредиторами, в том числе могущие повлиять на сроки завершения строительства.

Когда дома будут достроены, свои квартиры получат 216 пострадавших покупателей.

По предварительному плану, в ноябре 2021 года будут произведено техническое обследование объекта и запущены проектно-изыскательские работы, в 2022 году начнется стройка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий