Более 2,5 млн "квадратов" недвижимости ввели в эксплуатацию в Москве в первом квартале

Недвижимость

Более 2,5 миллионов квадратных метров недвижимости введено в Москве в первом квартале 2021 года, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Результаты первого квартала 2021 года демонстрируют, что намеченный план по строительству недвижимости в столице выполняется в полном объеме, где-то даже с опережением графика - за три месяца введено более 2,5 миллионов квадратных метров недвижимости", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, план по вводу жилья в городе также планомерно выполняется - за это время построено и введено 57 жилых домов общей площадью более 1 миллион квадратных метров, что составляет четверть от годового плана.

Он отметил, что также продолжается строительство объектов социальной инфраструктуры. В январе-марте введено в эксплуатацию три детских сада, две школы, два спортивных объекта, а также по одному новому объекту культуры и здравоохранения.

По итогам 2020 года Москва установила рекорд по вводу недвижимости: почти 11 миллионов квадратных метров, в том числе почти 5 миллионов "квадратов" жилья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий