Более 170 долгостроев исключены из списка проблемных объектов Москвы за пять лет

Недвижимость

За пять лет из "дорожной карты" проблемных объектов Москвы исключены 173 жилых долгостроев, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Часть объектов достраивают городские застройщики, часть - Московский фонд защиты прав дольщиков, часть - инвесторы. Всего с 2011 года решены проблемы 24437 пострадавших граждан, что стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию 230 домов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что на сегодня выработаны "дорожные карты" по каждому столичному долгострою, все объекты в полном объеме обеспечены финансированием.

В сообщении также говорится, что ежегодно доля объектов, возводимых по старой схеме, сокращается, а возводимых на средства с эскроу-счетов растет.

"На старую схему приходится 5,2 миллионов квадратных метров. Доля объектов, которые столичные застройщики реализуют по ней, составляет 18% от общего числа действующих разрешений на строительство, а с использованием проектного финансирования строится 27,2 млн квадратных метров недвижимости", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий