Более 15 миллионов "квадратов" недвижимости построили в Москве в 2021 году

Недвижимость

В Москве по итогам 2021 года построено 15,1 миллион квадратных метров недвижимости, в том числе 7,4 миллионов "квадратов" жилья, что является рекордом в истории города, сообщает пресс-служба столичной мэрии

"По итогам 2021 года в Москве построено 15,1 миллион квадратных метров недвижимости, в том числе 7,4 миллионов квадратных метров жилья, что стало рекордом за всю историю города, включая период массового жилищного строительства 60-х годов XX века", - говорится в сообщении.

В 2021 году социальная инфраструктура города пополнилась 85 объектами, в числе которых - 54 здания школ и детских садов, 10 зданий медицинских учреждений, 17 спортивных объектов и четыре объекта культуры.

В сфере культуры в 2021 году построены новая сцена театра "Уголок дедушки Дурова" и новое здание ДШИ имени Глинки. Завершена реконструкция Детского музыкального театра юного актера. После комплексной реставрации открыт Дом культуры "ГЭС-2" на Болотной набережной.

В сообщении говорится, что в ближайшее время планируется завершить строительство/реконструкцию объектов Московского зоопарка, включая вход со стороны станции метро "Баррикадная", пешеходный мост через улицу Большая Грузинская и павильон "Ластоногие".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий