Более 120 тысяч "квадратов" жилья построят на Кронштадтском бульваре

Недвижимость

Комплексная жилая застройка запланирована на Кронштадтском бульваре на территории Головинского района на севере столицы на месте промзоны, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территорий по адресам: Кронштадтский бульвар, владение 11 и Кронштадтский бульвар, владение 16А, владение 18", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в настоящее время на рассматриваемых трех земельных участках расположены производственно-складские и административно-производственные здания.

"Внесение изменений в ПЗЗ позволит инвесторам разместить на указанной территории жилые проекты", - сообщает ведомство.

На Кронштадтском бульваре, владение 11 на участке площадью 1,2 гектаров планируется строительство жилых домов площадью около 43 тысяч квадратных метров. На Кронштадтском бульваре, владение 16А и владение 18 на двух участках площадью 2,3 гектаров инвестор планирует возвести более 82 тысяч "квадратов" жилья. Проектом также предусмотрено строительство блока начальных классов на 150 учащихся и детского сада на 75 мест.

Отмечается, что также будет проведено благоустройство и озеленение Кронштадтского бульвара от станции метро "Водный стадион" до улицы Нарвская.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий