Более 100 тысяч "квадратов" жилья возведут в районе Богородское

Недвижимость

Жилой комплекс с детским садом на 75 мест возведут в районе Богородское на востоке столицы, строительство начнется в 2023 году, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"ГК "Мангазея", в которую входит девелоперский дивизион "Мангазея Девелопмент", приобрела участок площадью порядка 4,4 гектара в районе Богородское. В 2023 году компания планирует начать строительство жилого комплекса по адресу: Открытое шоссе, владение 9", - говорится в сообщении.

Уточняется, что рамках нового проекта девелопер возведет 105,6 тысячи квадратных метров жилой недвижимости, почти 7000 "квадратов" нежилой. Также будет построен многофункциональный комплекс с ФОК максимальной площадью 29 тысяч квадратных метров.

В сообщении отмечается, что в новом ЖК для жителей предусмотрен детский сад на 75 мест, на первых этажах разместятся объекты ретейла, для автовладельцев появится подземный паркинг.

Как сообщает комитет, девелопер рассчитывает завершить строительство жилых корпусов в 2026 году, а коммерческие объекты - в 2027 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий