Более 100 семей переедут в новостройку по реновации в Бабушкинском районе до конца года

Недвижимость

Переезд 120 семей запланирован в построенный жилой дом по программе реновации в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В Северо-Восточном административном округе Москвы введен в эксплуатацию новый дом, построенный в рамках программы реновации. Новостройка расположена по адресу: улица Печорская, владение 7 в Бабушкинском районе. Расселяемые дома, расположенные по адресам: улица Ленская, дома 12 и 14, находятся в 350 метрах от новостройки. Уже в конце года новоселье смогут отпраздновать 120 семей", - говорится в сообщении.

Новостройка на улице Печорская станет пятой переданной под заселение по программе реновации в Бабушкинском районе. В настоящее время здесь также строится еще четыре дома. Кроме того, строители готовятся к выходу на стройплощадку на улице Радужная, а дом, который построят на улице Коминтерна, проектируется.

Жилой дом на улице Печорская возведен по индивидуальному проекту. На прилегающей территории выполнено благоустройство, размещены спортивная и детская площадки.

Всего в Бабушкинском районе в рамках программы реновации подлежит расселению 93 дома, в которых проживают более 15,3 тысяч горожан. В целях организации волнового переселения жителей по реновации в Бабушкинском районе подобрано 11 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий