Более 1,1 млн "квадратов" недвижимости построят в Отрадном на месте промзон

Недвижимость

Свыше 1,1 миллиона квадратных метров недвижимости возведут на территориях бывших промышленных зон в районе Отрадное на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Комплексному развитию в Отрадном подлежат два участка в бывшей промзоне "Алтуфьевское шоссе" и один - в бывшей промзоне "Владыкино". Сейчас эти территории используются неэффективно: их занимают склады, стоянки и автосервисы. В преобразование участков будет вложено 98 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в результате на месте промзон появятся новые предприятия и общественно-деловые постройки, где смогут работать примерно 16,5 тысяч человек. Ежегодный бюджетный эффект для города от реорганизации этих территорий по подсчетам властей города превысит 6 миллиардов рублей в текущих ценах.

Пресс-служба отмечает, что в настоящее время проекты находятся на разных стадиях реализации. В частности, уже выбран инвестор для редевелопмента участка бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе". По двум другим территориям опубликованы проекты решений о комплексном развитии.

Всего на участках бывших промзон в районе Отрадное будет построено более 1,1 миллиона квадратных метров недвижимости. Высокотехнологичные производства займут около 430 тысяч квадратных метров, а общественно-деловые постройки - порядка 437 тысяч "квадратов".

"На первом участке бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе" появится образовательный комплекс с детским садом и школой, на втором участке - физкультурно-оздоровительный комплекс. На участке бывшей промзоны "Владыкино" также построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме того, там возведут гостиницу", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий