Бизнес-центр в виде прозрачных ледяных кубов построят на западе Москвы

Недвижимость

Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение бизнес-центра из двух десятиэтажных корпусов, который возведут в районе Фили-Давыдково на западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Бизнес-центр на улице Алексея Свиридова – нетипичный объект, в основе которого яркий зигзагообразный конструктив, завернутый в стеклянную оболочку. Визуально корпуса-близнецы напоминает прозрачные ледяные кубы. Территория бизнес-центра будет открытой для горожан, например, здесь откроется кафе с летней верандой со столиками", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

Бизнес-центр в виде прозрачных ледяных кубов построят на западе Москвы

Авторы архитектурной концепции и генпроектировщики объекта – бюро IND architects. Проект реализует девелопер Dominanta.

Как сообщает пресс-служба, запланировано обустройство двух амфитеатров для отдыха, воркаут, прогулочные аллеи. Примечательной деталью в концепции благоустройства станет эксплуатируемая кровля с озеленением и панорамными видами с высоты 10-го этажа. Эта зона для отдыха и работы на свежем воздухе будет приватной для арендаторов. На первых этажах здания разместят кофейню, аптеку, магазин цветов и другие сервисы.

Бизнес-центр в виде прозрачных ледяных кубов построят на западе Москвы

Коммерческие помещения на первом этаже оборудуют витражными окнами. Лобби с естественным светом разделят на функциональные зоны: стойку-ресепшн, лаунж для общения, места ожидания для гостей комплекса, а также кофе-поинт и банкоматы. Офисы в центре будут сдаваться в состоянии shell and core.

В проекте в обоих корпусах предусмотрены охраняемые подземные паркинги. Въезд и выезд на подземную парковку оборудуют автоматическими воротами. На территории также планируется наземный паркинг. 

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий