Бизнес-центр в форме винта возведут в деловом квартале "Рассвет"

Недвижимость

Бизнес-центр с нестандартной архитектурной концепцией станет новой визуальной доминантой делового квартала "Рассвет" в Пресненском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение нового бизнес-центра площадью 50 тысяч 375 квадратных метров на территории делового квартала "Рассвет" по адресу: Столярный переулок, дом 3, корпуса 12-13. Бизнес-центр в исторической части Пресненского района Москвы построит KR Properties", - говорится в сообщении.

Здание по форме напоминает винт: три овальных разновысотных крыла пересекаются в центре, создавая возможность горизонтального объединения площадей на этажах. Высота восточного сегмента составит 12 этажей, северо-западного – 14 этажей, южного – 17.

"В квартале "Рассвет" уже есть несколько замечательных проектов, и их ряды пополнил новый – с нетипичными округлыми формами, издалека напоминающими винт. Цветовое решение фасада гармонично сочетается с окружающей застройкой, а градиентная растяжка подчеркивает оригинальную форму строения. Панорамные окна смещены относительно друг друга, что позволит наполнить каждый офис естественным светом на протяжении всего дня", - сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

Бизнес-центр в форме винта возведут в деловом квартале "Рассвет"

Как отмечается, форма здания была разработана таким образом, чтобы максимально использовать естественное дневное освещение и интегрировать крупное здание в окружающую застройку.

В здании предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 328 машиномест и 64 мотоместа, в стилобатной части расположатся 10 гостевых машиномест. Проектом предусмотрена возможность установки механизированных двухуровневых машиномест на всех уровнях паркинга.

В лобби расположится ресепшн, зона ожидания и кофе-поинт. Провести встречу в резиденты и гости бизнес-центра смогут в одном из четырех ресторанов, расположенных на первом этаже здания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий