Бизнес-центр с терракотовыми фасадами построят в районе Филевский Парк

Недвижимость

Москомархитектура утвердила концепцию бизнес-центра, который возведут на улице Барклая в районе Филевский Парк на западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

“Два корпуса бизнес-центра соединит атриум со сквозным панорамным остеклением от пола до потолка. “Прозрачная” конструкция обеспечит объем и воздушность пространства. В проекте особое внимание уделено повышению эргономичности постройки и созданию комфорта будущих сотрудников. Для лучшей инсоляции в рабочих зонах по всему периметру здания установят широкие оконные блоки”, – сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

Деловой центр площадью порядка 18 тысяч квадратных метров построят по адресу: улица Барклая, владение 6, строение 26.

Высотность двух объемов офисного центра – двенадцать и семь этажей. Проект планировки предполагает еще два подземных этажа с техническими помещениями и зоной парковки на 156 машиномест с возможностью зарядки электроавтомобилей. На первом и втором этажах разместятся лобби бизнес-центра и торговые объекты. Специально для них на фасаде появятся места для вывесок. Функционально в одном из корпусов будут расположены корпоративные офисы, в другом – рабочие пространства открытого типа.

Разработку дизайн-концепции ведет проектное бюро Hyperion. Отделка фасадов строится на сочетании грубого материала (кирпича терракотового оттенка) и “невесомого” стекла, также архитектурный облик дополнят вставки графитового цвета. 

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий