Бизнес-центр с панорамным остеклением построят в Останкинском районе

Недвижимость

Бизнес-центр с панорамным остеклением и цветными панелями будет построен в Останкинском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“Каждый корпус будет иметь индивидуальный рисунок и цвет. Фасадное остекление дополнят панели спокойных оттенков золота, бронзы и меди”, – говорится в сообщении.

Бизнес-центр с панорамным остеклением построят в Останкинском районе

Комплекс офисных зданий “Останкино Business Park” планируют возвести по адресу: Огородный проезд, участок 16/1. В его составе будет пять корпусов, образующих замкнутый контур с центральной площадью. Проектное решение предложено бюро UNK project.

Бизнес-парк займет площадь 5,5 гектара. Корпуса 1-4 представляют собой 12-этажные офисные здания с подземными этажами. Первые этажи будут отведены под общественную функцию – здесь будут располагаться городские сервисы, магазины, кафе с летними верандами и так далее. Благодаря панорамному остеклению, будет открываться вид на внутреннюю площадь перед зданиями бизнес-центра, на телебашню, парк “Останкино” и деловой центр “Москва-Сити”.

Бизнес-центр с панорамным остеклением построят в Останкинском районе

Здесь будут расположены многочисленные предприятия торговли и сферы услуг, фитнес-клуб. Запланировано открыть образовательный и медицинский центры.

Отмечается, что в основе концепции “Останкино Business Park” лежат принципы “зеленой” архитектуры и многофункциональности.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий